Цивилизованный человек хочет комфортно чувствовать себя не только в фешенебельном отеле или ресторане, но и в собственном доме, на своей родной кухне. Благо современные технологии, материалы и неожиданные идеи профессиональных дизайнеров позволяют сделать интерьер любимой кухни идеальным.



Правда, довольно часто специалисты, предлагая клиенту идеальный вариант – белоснежную кухню, забывают предупредить их, что выглядеть она будет идеально чисто, но помещение станет холодным, словно покрытым слоем льда. Не правда ли, именно такое ощущение возникает, когда видишь первый вариант.



К счастью, дизайнер разбавил эту космическую стерильность яркими вкраплениями — банкетки и яркий разнос с фруктами приглушили мертвенную белизну и вернули кухне «человеческий» облик. Сюда уже хочется зайти, приготовить коктейль и прочие изыски.



Куда более теплым и живым выглядит другой вариант: та же чистота, та же стерильность, но на полу разместили теплый ковер, черные стены украсили картинками, обеденному столу ярких красок добавил чайный сервиз. Возле мойки – вазочки и подставки сочных цветов. Вот с этой кухни просто не хочется уходить, даже когда там уже буквально нечего скушать. Так и тянет сюда просто посидеть за чашкой ароматного чая.



Кому-то нравятся яркие цвета и он выбирает функциональный красный гарнитур, кто-то остановится на пастельных расцветках. Но совершенно определенно, что без аксессуаров, без маленьких мелочей, кухня потеряет ту привлекательность, которая ей свойственна. И даже ароматные запахи не заставят хозяина отужинать в атмосфере холодного официоза. Выложив на тарелку изысканное яство, он направится в комнату, где более домашняя и располагающая к приему пищи обстановка.



Чтобы на кухне захотелось остаться отобедать и задушевно побеседовать, постелите в обеденную зону ковровое покрытие, установите в тон ему красивый торшер или повесьте над столом огромный абажур. Используйте глубокий яркий цветовой декор, приобретите необычного вида вентилятор или оригинальной формы стулья. Обустройте кухню таким образом, чтобы там можно было не только готовить, мыть посуду и хранить утварь да продукты.



Обратитесь к дизайнеру, и он научит вас, как сделать так, чтобы здесь хотелось кушать, читать книгу, смотреть телевизор, а иногда и просто вздремнуть. В наши дни такая кухня – не сказочный вымысел, а реально осуществимая мечта. Смотрите, изучайте, выбирайте: это лишь малая толика того, уже воплощено в жизнь.












Поделиться | | |

  • 0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )