Стили люстр для спальни
Спальня – это место для сна и отдыха. Эта комната должна иметь приятную и расслабляющую атмосферу, а также быть уютной. Именно здесь мы набираемся сил на следующий день и отдыхаем после напряженного дня. Главное правильно выбрать осветительные приборы и не переусердствовать с освещением. Правильно подобранная люстра, бра, торшер поможет создать нужную атмосферу в комнате и настроить организм на отдых.

Стили люстр для спальни

Люстры для спальни является завершающим этапом интерьера комнаты и поэтому требуют особого внимания.

Осветительные приборы должны находиться в гармонии с общим интерьером спальни. Цвет и материал изделия выбирайте исходя из общих очертаний и стилистики комнаты. Если спальня оборудована в восточном стиле, то лучше выбрать люстру с бумажным абажуром. Если комната в стиле модерн, то подойдет люстра с деревянными деталями.

Неизменная классика

Большая часть людей выбирает люстры в классическом стиле. Основание люстры зачастую сделано из металла с покрытием под бронзу или золото. Изделие лучше выбирать из натуральных материалов – хрусталя, стекла, ткани. Цветовую гамму подбирайте в спокойных, приглушенных и сдержанных тонах, чтобы цвет изделия не отвлекал и не раздражал. Плафоны должны быть направлены в потолок, для создания спокойного света. Такое освещение не помешают вашему вечернему отдыху.

Стили люстр для спальни

Для тех, кто хочет немного отойти от классики могут выбрать витражную люстру «Тиффани». Разноцветное освещение люстры придаст вашей комнате волшебства. Разные оттенки света придадут романтики, а приглушенность поможет расслабиться. Вы почувствуете себя словно в сказке, а комната будет выглядеть совсем иной.

Подвесные люстры также будут оригинально и необычно смотреться в спальне. Их замысловатый и причудливый дизайн постепенно вытесняет классические и роскошные изделия.

Модный хай-тек и нежная флористика

Молодые люди предпочитают осветительные приборы в стиле хай-тек. Этому стилю характерны необычные формы и высокотехнологические решения. Основным материалом в производстве изделий выступает хромированный металл, дерево, бумага, стекло и пластик. Светильники хай-тек популярны, так как они отличаются от остальных изделий своим видом, а также ценой. Ведь цена на металл дешевле, чем на хрусталь. Эти приборы подойдут для минималистического интерьера.

Люстры и бра в виде цветочных композиций наполнят комнату приглушенным и в тоже время мягким освещением.

Выбирая светильники для спальни, обратите особое внимание на конструкцию изделия, свет не должен попадать в глаза, когда Вы будете лежать на кровати. Лучше всего покупать осветительный прибор в магазинах известных производителей, там Вам обязательно дадут гарантию качества. Люстра должна быть красивой, долговечной и надежной, чтобы она Вам прослужила не один год и всегда радовала приятным освещением.

Подробнее здесь — http://www.lustrymarket.ru

Поделиться | | |

  • 0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )