Современное осветительное оборудование, пришедшее на смену всем приевшимся люстрам, позволяет гораздо эффективнее использовать освещение в помещении. Например, большой популярностью пользуются точечные светильники. Они позволяют решить такую проблему, как подбор яркости лампы. Если она одна и слишком яркая, то в центре комнаты будет чрезмерное освещение, а при тусклом свете углы останутся совсем темными. А вот с помощью точечных светильников помещение можно осветить равномерно.

Точечный светильник

Этим не ограничены достоинства данных осветительных приборов. Одной из их функций может быть акцентирование на каком-то из элементов дизайна. Однако для этого необходимо разобраться в вопросе, какой именно вид оборудования вам необходим для конкретной ситуации. Изучить предложения, представленные на украинском рынке, можно на сайте price.ua: здесь точечные светильники представлены во всем своем многообразии и самом широком ассортименте.

Все осветительные приборы данного типа делятся на два вида: поворотные и неповоротные. В первом случае луч света можно будет направить в нужную сторону, так как внешняя часть является подвижной, а во втором регулировать направление невозможно. Каждый из этих видов находит свое применение при освещении помещения.

В эти приборы бывают установлены разные типы ламп: галогеновые, светодиодные и самые привычные нам – накаливания. Первые и вторые отличаются компактными размерами. Светильники с лампами накаливания самые дешевые при покупке: например, неповоротную модель Vito VT 600 R 63 BK можно купить всего по семь гривен за единицу. Зато в эксплуатации самым выгодным является светодиодное оборудование: оно затрачивает гораздо меньше электроэнергии и имеет очень длительный срок службы.

Выбирая осветительные приборы, стоит обратить внимание, что лампы для них могут иметь зеркальное или матовое покрытие. В первом случае освещение будет более ярким, а во втором – более мягким и рассеянным.

Если же говорить о внешнем оформлении светильников, то их разнообразие позволяет подобрать вариант под любой интерьер и вкус. Так, корпуса этих приборов изготавливают из металла и пластика, а также стекла, при этом они могут имитировать дорогие материалы – золото, серебро и т.п. Не составит проблему купить модель под любой стиль в интерьере. Любителям классики стоит обратить внимание на светильник Delux HDL 16153, который продается по стоимости 25 грн. Ценители стиля хай тек наверняка подберут для себя подходящие осветительные приборы в серии Feron, цены на которые находятся в пределах 30-40 грн.

Напоследок напомним о том, что при выборе точечных светильников стоит помнить не только об их красоте, но и правильном расчете осветительной мощности в соответствии с площадью помещения. Тогда они сумеют проявить свои достоинства в полной мере, а вы останетесь довольны этими маленькими, но такими эффектными осветительными приборами.

Поделиться | | |

  • 0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )