От чего зависит цена на натяжные потолки
Цена на натяжные потолки считается одним из основных критериев оценки данной разновидности материала для внутренней облицовки. Если вы затрудняетесь в выборе компании, занимающейся дизайнерскими разработками потолочной поверхности, а так же ее монтажом, то лучше задать себе вопрос: какой потолок вы хотели бы иметь – дешевый или качественный с соответствующей стоимостью?Крайне неправильно поступают люди, которые начинают выбор такого важного предмета интерьера с вопроса «сколько это стоит».

Удобный сервис по обслуживанию клиентов, по выбору гибкой ценовой политики, характеризующейся системой скидок и разными видами оплаты, предлагает компания «Аска». Фирма использует качественные материалы от известных мировых производителей на рынок Нижнего Новгорода и всего региона, так же занимается их установкой.

От чего зависит цена на натяжные потолки

Из чего складывается цена на натяжные потолки
Конечная стоимость натяжных потолков является совокупностью нескольких составляющих, в основе которых находится цена используемого материала и оплата за его установку. На сайте компании «Аска» размещен  калькулятор, с помощью которого вы можете самостоятельно рассчитать предварительную стоимость услуги. Форма содержит все компоненты, из которых складывается окончательная сумма.

1. Выбор материала – основной пункт, влияющий на стоимость натяжного потолка.
Существенное влияние при установлении цены на материал оказывает страна-производитель. Лидирующие позиции в этой сфере бизнеса принадлежат Германии и Франции. Стоимость продукции в данном случае будет на порядок выше, что обусловлено не только ее высоким качеством, но и расходами, связанными с перевозкой и таможенными сборами.  Отечественные материалы стоят меньше заграничных аналогов, причиной тому – отсутствие дополнительных расходов, связанных с транспортировкой, а так же недостаточно высокий уровень российских технологий;

Цвет и фактура материала так же оказывают влияние на цену натяжных потолков. Самый недорогой вид – матовый потолок, который считается универсальным вариантом, подходящим для помещения любого предназначения и стиля. Цветные ткани стоят дороже белых, а пленка, выполненная под металлик или замшу, будет дороже, чем глянцевое или матовое белое полотно. Еще больше денег придется заплатить за ткани, имитирующие мрамор или дерево;

От чего зависит цена на натяжные потолки

2. Способ установки. Различают несколько способов крепления потолочного полотна:
  • Безгарпунный;
  • Гарпунный;
  • Штапиковый.
Современные методики основываются на использовании гарпунного (более дорогого) способа, который считается максимально долговечным и надежным. Кроме того, полотно, закрепленное указанным способом, можно самостоятельно отсоединять, например, для установки дополнительного освещения или других коммуникаций, или для слива жидкости. При выборе багета лучше отдать предпочтение алюминиевому, потому что пластик через несколько лет может деформироваться или растрескаться. Штапиковый способ крепления хоть и дешевле, но после единичного снятия полотно не подлежит повторному использованию.

3. Количество светильников, сложность системы освещения – фактор, существенно влияющий на цену натяжных потолков. Истинные эстеты часто выбирают, например,  полотно, имитирующее «звездное небо», что предусматривает установку большого количества приборов, но и стоит это на порядок дороже системы, состоящей из нескольких точечных светильников.  

4. Сложность конструкции. На конечную стоимость влияет геометрия помещения, количество углов и труб, уровней, предусмотренных проектом, цветовыми и фактурными комбинациями полотна.

Чтобы развеять имеющиеся сомнения в выборе материала, окончательно определиться с конструкцией потолочной поверхности и узнать стоимость монтажных работ, предлагаем обратиться к менеджерам компании «Аска» по указанному на сайте телефону. Это – ваш первый и единственный шаг навстречу комфорту, все остальные заботы мы берем на себя.

Поделиться | | |

  • 0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )