Выбираем массивную доску для квартиры
Напольное покрытие такого рода используют уже не одно тысячелетие — массивная доска и в наши дни удерживает такой статус как лучшее средство для внутренней отделки зданий. Никто не поспорит с этим, даже притом, что искусственный заменитель получает все большее применение, все признают – ничто не заменит натуральную древесину.

Выбираем массивную доску для квартиры

Обычно заменитель используют при желании сэкономить на качестве – в таком случае можно рассчитывать максимум на приблизительное визуальное сходство с натуральной доской. А главные преимущества древесина оставляет за собой. Здесь стоит отметить такое достоинство массивной доски как экологичность — именно в этом и состоит главное преимущество такого материала. Он не выделяет токсические вещества. Этого не происходит ни при эксплуатации, ни при сжигании.

Итак, массивная доска – это судя по всему наиболее популярный вариант при покрытии, который в себе сочетает практичность при укладке и лёгкость при уходе, свойственную разве что ламинату. Именно в этом сочетании скрыта причина популярности натуральной доски.



Заменить ее внешнюю привлекательность искусственно тоже практически невозможно – массивную доску пока еще не удавалось достаточно скопировать при помощи синтетики. Нужно отметить, что в будущем при развитии технологии заменители могут быть чрезвычайно похожи на древесину. И даже тогда, они не смогут заменить ее аромат или исходящее от нее ощущение уюта. Уже сейчас можно спрогнозировать, что в будущем древесина тоже не выйдет из моды. Она будет украшать жилища еще очень долго – нужно отметить, что массивная доска ни в коем случае не представляет собой анахронизм из глубины веков, здесь тоже есть свои разработки, и новые технологии такому материалу тоже идут на пользу.

Поделиться | | |

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )