Потолок в помещении наиболее возвышенная часть интерьера. Вид потолка моментально задает настроение всей комнате. Потолок отражает всю площадь помещения и поэтому к его оформлению нужно отнестись с особым вниманием. Если в былые времени люди отделывали потолок максимально просто с помощью белил или краски, то сегодняшние тенденции изменились.

В наши дни установка натяжного потолка уже давно стала привычным явлением. Сначала такие потолки появлялись лишь в офисах или в редких квартирах. Теперь они есть почти повсюду. Более того, натяжные потолки теперь выпускают в самых разных модификациях.



Модой последних лет можно назвать инкрустацию натяжных потолков элементами из стекла. При внушительных площадях комнаты подобный потолок придаст интерьеру неповторимый эффект роскоши. Стекло способно увеличивать объемы помещения и делать низкие потолки более высокими. Но нужно учитывать, что стекло или зеркало – это достаточно тяжелый материал и его нужно крепить по специальной технологии.



Одним из популярных направлений в натяжных потолках стала тема звездного неба. Благодаря фантазии художников дизайнеров из потолка теперь можно сделать настоящий планетарий со звездами, планетами и падающими метеорами. К этой же теме относятся парящие в потолке белые облака на фоне голубого неба. Облака и звезды с планетами можно заставить двигаться с помощью системы минилампочек, вмонтированных между потолком и натяжной поверхностью.
Каждый светильник настраивается на свой уровень яркости, что позволяет имитировать живое звездное небо. Под таким потолком приятно просто лежать и смотреть, погружаясь в расслабленное состояние после трудного рабочего дня.

Другим трендом являются разноуровневые натяжные потолки. Их монтируют под разными углами, что придает комнате футуристический вид.

Поделиться | | |

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )