Когда мы делаем ремонт в доме, мы много внимания уделяем выбору обоев, половому покрытию, долго присматриваемся к новой мебели, а о мелких деталях, дополняющих наш интерьер, мы напрочь забываем.

Никто не спорит о том, что наиболее важны в убранстве вышеописанные большие и важные части нашего домашнего окружения. Они определяют, будет ли комната светлой или темной, яркой или блеклой и тускловатой, солидной или беспорядочно творческой. Многие считают, что мелочи часто остаются незамеченными, но это не так. Именно они и дополняют или завершают образ, который вы создаете.

Под этими мелочами мы имеем в виду выключатели и розетки, без которых не обойдется ни одна современная квартира или дом. Согласитесь, с обилием существующей сегодня техники сложно представить себе жилище, без этих вошедших в нашу жизнь маленьких элементов электропитания. А они, между тем, играют свою роль в общей картине восприятия нашего интерьера. И не стоит позиционировать вопрос о их выборе как незначительный. Если вы конечно хотите, чтобы ваша комната или помещение выглядело на все сто.



Помимо внешнего вида этих несложных приборов стоит также позаботиться о их качестве и безопасности. Ведь, опять же, в доме все больше и больше электроприборов различной мощности. И под каждый из них лучше использовать подходящие изделия. Помимо розеток также важной функцией обладают и вовсе невидимые элементы – устройства защитного отключения, автоматы, проводка. К их выбору тоже следует относиться серьезно, т.к. хоть они не видны, они отвечают за безопасность как раз таки видимой части ваших трудов.

Сегодня на полках магазинов представлен большой ассортимент продукции и есть из чего выбрать. Но еще больше на витринах бывает дешевых некачественных изделий, которые могут плавиться от перенапряжения, не говоря уже о китайских поделках, которые выцветают после пары месяцев использования.



Еще одна штука, которая одновременно не кажется такой уж и новинкой, но при этом не многие о ней знают и задумываются – компьютерная розетка. В связи с глобальной компьютеризацией – вещь имеет право на актуальность. Тем более, это не место, куда мы втыкаем вилку шнура питания, а доступ к глобальной сети. А без интернета и компьютер – не компьютер.

Кстати, монтаж такой розетки прост – коробку даже не надо вставлять в стену. Она без напряжения и абсолютно безопасна. Единственной сложностью при установке  будет только правильное подключение жил патч-корда. Да и то, сложно может быть только для человека абсолютно незнакомого с протяжкой ЛВС. Более того схемы можно легко найти в Интернете и правильно все обжать за пятнадцать минут. Розетка для RJ 45 великолепно устроится там, где не используют Wi-Fi, например, если у вас в квартире несколько десктопных ПК, а не ноутбуки. Да и многие кстати недолюбливают беспроводные технологии за потерю в скорости и возможность несанкционированного доступа. С розеткой же никто кроме вас не «украдет» немножечко вашего интернет-канала.

Поделиться | | |

  • 0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )