Производить ремонтные работы, без сомнения, собственными силами дешевле, но это не всегда лучший вариант. Для этого необходимы специальные умения, которыми не все из нас обладают. В таком случае смело приглашайте специалиста и не беспокойтесь о результате.


Все мы рано или поздно задумываемся о ремонте потолка, поэтому сегодня поговорим о вариантах его отделки и о том, как все спланировать. Варианты отделки потолка очень и очень разнообразны, все зависит от ваших предпочтений и финансовых возможностей.
Обычный побеленный или окрашенный эмульсионной краской потолок в современной квартире уже не смотрится, здесь нужно придумывать новые варианты. В наше время существует множество технологий и материалов, которые позволят вам создать именно такой потолок, который будет удовлетворять все ваши требования.
Если есть такая возможность — пригласите дизайнера, который по вашему совместному проекту воплотит все мысли в проекте помещения, если нет — займитесь работой самостоятельно. В первую очередь нужно продумать, каким по форме и геометрии будет конечный вариант, в какой цветовой гамме и какие материалы вы бы хотели использовать, что для этого потребуется.


А вариантов, на самом деле, множество: многоуровневые потолки, которые разделены на зоны, натяжные, реечные, с зеркальной поверхностью, фигурные из гипсокартона, пластик, дерево, художественная роспись, звездное небо. Это все без особых усилий сегодня можно осуществить. Но самое главное — дизайн-проект.
Дальше необходимо составить смету работы. Здесь важно посчитать общую стоимость с учетом всего использованного материала. Поинтересуйтесь ценами на рынке, рассчитайте количество необходимых материалов, прочтите инструкции, учтите работу мастеров. Таким образом вы сможете быть готовыми ко всем тратам, которые последуют во время ремонта.
Для того, чтобы определиться с необходимым количеством материала и инструментов, важно произвести замеры квартиры. Вся стоимость услуг соотносится с количеством метров квадратных или погонными метрами. Именно таким образом рабочие выставляют счет за свои услуги. Так как не всем и не всегда можно доверять, логичнее всего будет подсчитать самому стоимость, чтобы не переплачивать за не произведенные услуги. Но также не стоит сильно обольщаться собственным расчетам. После того, как вы все подсчитаете и сведете, прибавьте к сумме 15-20%, чтобы в итоге вам не было неприятного сюрприза в виде незапланированных трат.
Конечно же, если вы решите делать ремонт своими силами, то это занятие обойдется дешевле, но если вы в этом смыслите немного, то лучше все же пригласить специалиста, который выполнит все работы как надо.
По материалам сайта http://potolkivspb.ru.

Поделиться | | |

  • 0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )