Украсить свой дом можно многими способами, особенно в наше время. Поскольку появление на строительном рынке новых, более доступных и простых в применении материалов, позволяет воплотить в реальность пожелания собственника жилья. Одним из материалов, который поможет Вам реализовать свои фантазии, является гипсокартон. Из него можно быстро «построить» межкомнатные перегородки, необычно оформить потолок, а также сделать многофункциональные конструкции на стенах.

Конструкции из гипсокартона на стенах бывают различными. Для того чтобы конструкция была практичной и радовала глаз, следует сразу определить ее функции. Бывают настенные гипсокартонные конструкции декоративные, с помощью которых украшают интерьер, а также выделяют определенную зону. Вы можете осуществить всё это и обшивку гипсокартоном своими руками. Дизайном такой конструкции может быть воплощение Вашей мечты, как и цветовая гамма. Монтировать гипсокартонную конструкцию можно в любой комнате, главное чтобы она не сильно уменьшала пространство Вашего жилья. Такую конструкцию можно еще сильнее выделить, если установить подсветку.



Также бывают многофункциональные настенные гипсокартонные конструкции. В их состав входят различные полочки, ниши, которые имеют свою подсветку.









Такие конструкции могут выполнить еще одну функцию, с их помощью, можно «спрятать» все погрешности стен: неровность, кривизну.

Конструкции из гипсокартона на стенах бывают простыми, с монтажом которых можно справиться и самостоятельно. А бывают конструкции сложные, многоуровневые, дизайнерские, для монтажа которых следует обратиться за помощью к специалистам.

Для монтажа гипсокартонной конструкции Вам понадобятся: листы гипсокартона, металлический профиль, соединительные элементы. В первую очередь Вы точно должны знать, каким буде внешний вид конструкции, лучше всего сделать шаблон (меньшего масштаба), определить цвет, фактуру. Затем следует сделать каркас с металлического профиля, а уж потом можно на конструкцию устанавливать гипсокартон. Внешнее оформление конструкции может быть разным: оклеивание обоями, покраска, шпаклевка (обычная и декоративная), оформление камнем и много другое (было бы желание и возможности).

Так что как видим, работа не очень сложная, но занимает много внимания, старания и времени. Но главное ведь результат, а он обязательно порадует Вас.

Поделиться | | |

  • 0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )