«Необычное всегда интересно». Эту идею взяла на вооружение банковская фирма Saxo Bank, когда принималось решение об оформлении ее головного офиса. И в результате в Копенгагене появился уникальный проект, которым заслуженно восхищаются все гости компании. А главное – для офисных работников была создана идеальная среда, которая вдохновляет и вызывает гордость за фирму, в которой они трудятся.



Секрет же заключается в использовании новейших технологий и инновационных систем. Это относится как к архитектуре здания, так и к дизайнерскому оформлению его внутренних помещений. И, безусловно, гениальным стало решение использовать в интерьере картины современных художников-авангардистов. Обращает на себя внимание тот факт, что дизайнеры смело используют яркие цвета и необычные решения. Это относится и к мебели, и к аксессуарам, и к светильникам.



Завораживающе выглядит подсвеченный светодиодами коридор, совершенно неожиданно обнаруживаются в одной части офиса скелет громадного динозавра, в другой – скафандр астронавта, в третьей – спортивную машину. А попав в комнату для релаксации и почти расположившись на поваленном бревне, сотрудники с содроганием видят на полу какое-то непонятное чудовище, словно пришедшее из сказки «Аленький цветочек».



Так неординарно оформлен сегодня головной офис, и руководство фирмы не останавливается на достигнутом. Оно в поисках: и вот уже в просторном помещении расположился субъект с непропорционально длинными руками и ногами, который приводит в недоумение.



Поразмышлять, стоя у экспонатов или экспозиций – вот что должен сделать каждый здравомыслящий человек. Именно на это и рассчитывают организаторы всего представленного. Отвлечься от работы, задействовать другие извилины головного мозга и задуматься о жизненных проблемах, поворотах судьбы и космических катаклизмах учат создатели необычного офиса.

Фото-обзор офиса:

















Архитекторы: 3XN Architects

Поделиться | | |

  • +5

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )