Интерьерная мода прихотлива и изменчива, как впрочем, и любая другая. Можно удивляться находкам дизайнеров, часами листая журналы. Однако, когда речь заходит о выборе стиля собственного жилого пространства, многие люди превращаются в убежденных консерваторов, предпочитающих проверенную классику. Этот стиль ярче всего подчеркивает успех и положение в обществе, а традиционная обстановка способствует психологическому комфорту. Классика – стиль, который всегда в моде.





Когда владелец коттеджа обратился за помощью в перепланировке и обустройстве своего дома, он точно знал, что ему нужен интерьер – «сдержанная» классика. Интерьер разрабатывался для семьи из двух человек: мужа и жены. Все пожелания и вопросы обсуждались в основном с ее главой, так как для жены проект должен был стать сюрпризом. В ходе проектирования много разговаривали с заказчиком, предлагали и обсуждали разные варианты.





Нужно было угадать и понять его желания (которые не всегда конкретно формулировались) и найти интересное воплощение всем творческим идеям.





Главным было создать общее впечатление спокойствия и подкупающей простоты хорошего вкуса. Цветовая гамма в интерьере сдержанная, ограниченная несколькими цветами. Все построено на сочетании сливочного, коричневого и черного.









Интерьер отличается своей лаконичностью форм, элегантностью и продуманностью деталей. В проекте использованы традиционные, исторически проверенные материалы – дерево ценных пород для мебели и декоративных элементов интерьера, натуральный камень для отделки полов.







Дополнением в создании образа стало добротное текстильное оформление. Для отделки стен было решено использовать материалы не сложные, но правильно работающие на образ. Всё вместе призвано создавать неповторимый образ дома.




Поделиться | | |

  • +5

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )