Основная цель дизайн-проекта квартиры — создать минималистичный белый интерьер.
Открытое пространство наполнено как дневным, так и тщательно продуманным искусственным освещением.

Кухня
Кухня
Дизайн кухни вдохновлен искусством Пита Мондриана: композиция двух-трёх ярких открытых цветов на белом фоне. Белая покраска стен, белый пробковый пол, белая мебель — всё взаимодействует с яркими цветами картины и элементами интерьера.

Прихожая
Прихожая решена в белом цвете. Свободная продольная стена предназначена для экспозиции художественной фотографии.Только напольное покрытие выполнено из кремого керамогранита.

Гостиная
Гостиная
Стены гостиной так же выкрашены в белый цвет. Пол выполнен из паркетной доски ореха. Встроенный книжный шкаф с принтами живописных работ Марка Ротко – придает интерьеру яркий, живой штрих и самобытность.

Спальня
Спальня
Спальня
В отличие от гостиной и кухни цветовая гамма спальни решена в нежных пастельных тонах. Пол выполнен из паркетной доски белёного дуба. Помимо общего освещения комнаты предусмотрена скрытая подсветка над изголовьем кровати.
В квартире установлены межкомнатные двери на всю высоту помещения, в которых видимое только полотно двери. Они либо сливаются с общим пространством квартиры (спальня), либо имеют декоративное предназначение (кухня, детская).

Детская
Детская
Детская комната решена по мотивам сказки Льюиса Кэррола “Приключения Алисы в Стране чудес”. Комнату украшает коллаж с персонажами знаменитого произведения в виде фотообоев.
Дизайн квартиры выполнен согласно традициям древнего китайского учения Фень-Шуй.
В основу Фень-Шуй проектирования квартиры заложены параметры, выявленные в результате анализа расположения здания в местности, относительно рельефа, сторон света, подъезда и проч. В функциональном зонировании квартиры и ориентации по сторонам света учтены индивидуальные особенности будущих жильцов квартиры, благоприятные для них зоны и направления, использование подходящих для их ведущих стихий и сущности цветовых решений.

Ithaka — Architecure & Design
Наша страничка на facebook.com

Поделиться | | |

  • +4

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
комментарий был удален

комментарий был удален


( комментировать )