Салон красоты находится в отеле «Angelo» при аэропорте «Кольцово». Заказчик хотел видеть интерьер презентабельным и слегка гламурным.



Основную идею интерьера, как и название салона, задала джазовая тематика отеля. Помещение арендованное, поэтому Заказчикам не хотелось вкладываться в отделку. Основной чертой помещения является то, что стены здесь практически отсутствуют, помещение салона хорошо просматривается из отеля, а так же со стороны главного входа в аэропорт.



Основным концептуальным решением стал цвет. Белые пол, стены, простой потолок, минимум затрат на отделочные материалы. Все внимание сосредоточено на ярких пятнах цвета фуксии. Жесткость помещения нивелируется мягкими шторами насыщенного цвета, которые подчеркивают вертикаль помещения и в то же время придают мягкость и уют. Ткань подобрана специально – она не собирает пыль и легко стирается, что немало важно в общественном помещении. Основной конструктивный элемент интерьера – центральная композиция, расположенная напротив входа в салон красоты. Она представляет собой полукруглую стену цвета фуксии с декоративной штукатуркой, выделенной по периметру обрамляющей, как рама, подсветкой. Сама стойка администратора обшита белой искусственной кожей по принципу «каретной стяжки».



Вертикаль в композиции подчеркнута стильными светильниками-трубами, тонкими в диаметре и свисающими над барной стойкой в хаотичном порядке. Центр композиции – название салона, изображенное на полукруглой стене. Кабинеты массажа и педикюра выполнены в более сдержанной манере, фуксия – лишь тонкий акцент, основной же цвет – белый, он зрительно расширяет маленькие пространства. Эту функции выполняют также необходимые зеркала.





В отделке салона используются только практичные материалы: водоэмульсионная краска, стекло.


Поделиться | | |

  • +3

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )