Представляем очередной проект с поэтическим названием и мягкой гаммой. Он разрабатывался для нетипового дома, с нестандартной планировкой, с учетом пожеланий заказчицы, по решению которой было выделено большое общее пространство для кухни-гостиной. Однако при оформлении этого пространства возникли сложности, так например, непонятно было как разместить телевизор, как выделить зону прихожей.
Было предложено возвести декоративные перегородки для зонирования пространства. Одна из них отделяет кухню, вторая ограничивает зону прихожей:

Поскольку желанием заказчицы было создание воздушного светлого пространства, решили использовать в отделке оттенки белого.


Для того чтобы добавить нотку роскоши, все осветительные приборы подбирались с хрустальными подвесками, а также предложено использовать мебельные ручки итальянского производства с кристаллами Сваровски.

Чтобы облегчить конструкцию перегородки отделяющей прихожую от гостиной, ее частично сделали стеклянной. Узор на стекле повторяет узор выбранных для отделки обоев, только увеличен в два раза. В поддержку этой стеклянной конструкции остановили свой выбор на стульях Филиппа Старка “The Ghost”, их классическая форма поддерживает общую стилистику, а прозрачный пластик позволяет практически раствориться в пространстве и добавить бликов отражений.

Основным стилеобразующим предметом в санузле стал умывальник с мраморной столешницей. Его выделяет черная плитка с узором, став контрастным фоном.

В результате получилось торжественное пространство, располагающее к спокойному отдыху и приятному общению с гостями.
Подробнее с проектом «Оттенки белого» можно ознакомиться здесь.

Поделиться | | |

  • +3

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )