Совсем недавно на постсоветском пространстве вновь стали обживаться мансарды. Это интересные помещения, требующие нестандартного подхода. Поэтому работа с ними всегда настоящее удовольствия для дизанера интерьера!

Представляем проект жилой мансарды в новостройке расположенной в Новгороде.



Дом из кирпича, с арочными окнами и умиротворяющим видом из окон. В самой высокой точке потолок на уровне 5 метров, поэтому заказчик попросил спланировать второй уровень для размещения рабочего места.

Изначальное пространство:



Предложенная планировка с учетом обозначенных зон:



Мы предложили рассмотреть вариант с контрастным цветосочетанием, однако заказчики предпочли смягчить контраст и отказались от присутствия черного цвета. Первый вариант прихожей и гостиной:




И вариант, на котором остановились заказчики:




Деревце в прихожей — виниловая наклейка, на ветвях которой планируется разместить небольшие крючки, превратив ее таким образом в открытую вешалку.

Домашний офис получился компактным и уютным, и хотя полностью изолировать его не удалось, он отлично вписался в пространство спальни.



Самым ярким помещением в квартире стала детская комната для маленькой хозяйки.



Все помещения связаны общим элементом — в каждой комнате предложено оставить фрагмент кирпичной кладки, покрасив ее в белый цвет.

Благодаря светлым оттенкам, простым линиям дизайна мебели ИКЕА и ярким акцентам, получилось светлое легкое пространство, обеспечивающее ощущение комфорта и свободы.

Более подробно с проектом можно ознакомиться на нашем сайте.

Поделиться | | |

  • +2

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )