Интерьер этой квартиры в одной из киевских новостроек, разработанный дизайн-студией Катерины Антонович, примечателен превосходным сочетанием классических элементов, изысканных предметов декора и современного комфорта.



Работая над оформлением этой квартиры для семейной пары с детьми, дизайнер Катерина Антонович постаралась учесть все пожелания своих заказчиков. Они приверженцы классического стиля, но умеренного, без нарочитости и излишеств. При этом им хотелось, чтобы их новое жилье было практичным, приспособленным к современному образу жизни, одним словом дарило необходимый комфорт.

«Классический интерьер предусматривает правильную планировку, В данном случае нам удалось выстроить довольно логичную схему расположения комнат: коридор плавно перетекает в гостиную, гостиная – в зону столовой, а столовая – в кухню» — делится главный архитектор
студии «Antonovich Design» Катерина. Частная половина, где находится спальня хозяев, комната детей и отдельные санузлы, изолирована, но при этом продолжает главное стилевое направление.
В оформлении большинства помещений преобладают теплые пастельные тона, изредка разбавленные темным цветом дерева и интересными цветовыми фрагментами.



«Как правило, в классическом интерьере применяются два-три основных оттенка, — говорит Катерина, — при этом, один из них служит акцентом. Например, в гостиной – это лиловый. Он использован в обивке мягкой мебели и в
шторах, украшающих окно зоны столовой. Такой прием добавляет выразительности, определенной индивидуальности».

Классическое решение здесь подчеркнуто особыми элементами: изящными декоративными молдингами, красивыми розетками под люстру, лепным декором на потолке и стенах. элегантную композицию гостиной дополняют элегантные бра и два настенных книжных стеллажа в золоченых резных рамах в стиле барокко.

«В гостиной мы установили современный камин, работающий на биотопливе, — рассказывает Катерина. Это отличный выход из положения для помещений, где нельзя сделать традиционный камин с дымоходом. Он функционирует идентично: вы видите «живое» пламя, слышите потрескивание дров, даже ощущаете запах дыма, но при этом он абсолютно безопасен, так что нет необходимости закрывать его специальным экраном или решеткой».
Чтобы не нарушать общую стилевую концепцию, его «облачили» в строгий неоклассический портал с отделкой «под мрамор», а сверху поместили плазменную панель.



В большинстве помещений преобладают теплые пастельные тона, изредка разбавленные темным цветом дерева и интересными цветовыми акцентами.





Для изысканной спальни хозяев студия Antonovich Design вместе с владельцами квартиры выбрали роскошную кровать с резным изголовьем ручной работы.

Обстановку главной спальни дополняют изысканные бра над туалетным столиком, роскошная кованая люстра с текстильными плафонами и декоративные подушки с розочками, а глянцевый натяжной потолок кофейного цвета визуально увеличивает объем.



В детской нашлось место и выкрашенному в белый цвет стеллажу в барочной раме, и рабочему месту с компьютером, и разноцветным мягким игрушкам

Комната детей. Обстановка детской продолжает классическую линию интерьера. К мягкой пастельной гамме добавились оттенки лилового и золота. Специально для этой комнаты выбраны светильники с легкими полупрозрачными текстильными абажурами.





Кухня выглядит светлой, уютной, даже праздничной. Пол выложен плиткой, имитирующей мрамор. «Вместо обеденного стола мы использовали кухонный остров, где можно, и еду готовить и, скажем, завтракать. Он обозначен красивым кантом на полу из плитки с цветочным бежевым орнаментом. Такой же рисунок украшает «фартук» кухни, шторы и обивку барных стульев»- уточняет архитектор-дизайнер Катерина Антонович.

Поделиться | | |

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )