В самом центре Петербурга, на пересечении Гороховой улицы и Адмиралтейского проспекта, прямо напротив здания Адмиралтейства и Александровского парка в конце апреля откроется новое кафе Spice. Объект располагается в зоне высокой концентрации мест общественного питания. Однако большинство из них характеризуются, в силу расположения в зоне высокого туристического потока, соответствующим уровнем цен. В Spice будут предложены демократичные цены, поэтому его создатели ожидают высокий уровень проходимости уже с первых дней работы, особенно учитывая, что ресторан открывается прямо к началу туристического сезона. Дизайнер проекта – объединенная проектная группа RedLine.



Концепция нового заведения основана на популярной сегодня идее о здоровом образе жизни, правильном питании и натуральных продуктах, то есть в меню ресторана будут представлены блюда только из свежих и натуральных продуктов. В ресторане расположится популярная сейчас открытая кухня с мангалом. В основном в меню будет предложена европейская кухня. Название объекта переводится как «специи», что подчеркивает изысканность блюд, которые будут там предлагаться. А «фишкой» заведения будет подача свежего хлеба с разнообразными специями при любом заказе.

В настоящий момент дизайнером проекта, объединенной проектной группой RedLine завершаются работы по оформлению внутреннего интерьера нового ресторана. Перед компанией стояла задача создать демократичное современное пространство, основанное на идее здорового питания. Эту идею дизайнеры RedLine подчеркнули, создав интерьер в стиле теплицы. То есть в оформлении зала ресторана будут использованы детали, создающие впечатление, что гости находятся как бы в теплице. Весь ресторан будет «одет» в каркас в стилистике парника; рамы окон также будут оформлены в этом стиле. Прямо в заведении будут расставлены лотки, в которых будет выращиваться свежая зелень и овощи: лук, петрушка, укроп и пр. Поддержат концепцию «натуральности» — натуральные материалы в оформлении интерьера: дерево и ошкуренный кирпич.



«На наш взгляд, этот ресторан будет пользоваться большим успехом. Расположение и популярная сегодня концепция натуральности этому благоволит. В мае Петербург как раз начнут посещать туристы, а жители города выберутся после долгой зимы из дома, чтобы прогуляться по излюбленным местам северной столицы, поэтому высокую посещаемость мы ожидаем уже с самого начала», — заключает Полина Малина, руководитель проектов объединенной проектной группы RedLine.

Малина Полина Валерьевна
Руководитель проектов объединенной проектной группы RedLine

Поделиться | | |

  • 0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )