Необходимо было создать оригинальный и уютный интерьер, удовлетворяющий интересы всех членов семьи. Глобальных минусов в существующей планировке не было. Но нет предела совершенству!

Мы выделили общую зону кухни-гостиной, где появилась большая зона для приготовления пищи, столовая зона и зона отдыха, где можно наслаждаться просмотром фильмов.

Нашлось теперь место и для гардеробной – мы расположили ее в спальне.


А все необходимые технические приборы разместились в гостевом санузле.
Интерьер получился очень оригинальным в том числе и благодаря использованию интересных материалов: грубая декоративная штукатурка, глянцевые плиты из керамогранита, стекло, деревянный пол… Гармонично смотрятся здесь и деревянные арт-объекты.

Пространство кухни-гостиной получилось контрастным. Композиция из веток между гостиной и коридором, которая является арт-объектом, создает контраст между строгими и ровными формами остальных элементов интерьера.

Освещение кухни разделено по зонам: основное освещение, освещение у варочной поверхности кухни, подсветка над фартуком, а также большой светильник над обеденным столом.

Интерьер кухни, натуральный и природный, делает его по-настоящему уютным.
Интерьер холла повторяет цветовую гамму и материалы кухни и гостиной. Тут же разместился пуф и открытая вешалка для одежды, но, поскольку она спрятана в нише, она не бросается в глаза при взгляде из гостиной.


Спальня – теплая и мягкая. Печать на стекле в виде капли молока за кроватью не только делает интерьер мягче, но и создает эффект расширения пространства.



В санузле мы использовали круглую сантехнику с мягкими формами, а цветовое решение выбрали очень теплое и мягкое. Зеркало во всю стену зрительно расширяет пространство.



Детская для ребенка 5-ти лет должна была быть достаточно взрослой, следовательно, среда должна быть достаточно мобильной: на деревянные панели ребенок сам может повесить интересующие его изображения, сменив текстиль (покрывало, шторы).



А, поскольку интерьер достаточно нейтрален, комната подойдет для мальчика как 5, так и 15 лет, поэтому ее хозяин еще долго будет чувствовать в ней себя комфортно.

Поделиться | | |

  • +5

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Добавьте пожалуйста тег перед второй картинкой.
avatar

mlight

  • 29 апреля 2013, 14:19
+
0
Добавьте пожалуйста тег <cut_> (удалите нижние подчеркивание) перед второй картинкой. Или картинка с ножницами в редакторе.
avatar

mlight

  • 29 апреля 2013, 14:21
+
0
Очень интересная работа. Органичное сочетание строгих форм, четких линий с пространственными и цветовыми решениями.
avatar

Boris

  • 29 апреля 2013, 18:30
+
0
Зона для наслаждения шедеврами киноискусства продумана плохо. Голова у отдыхающего на диване постоянно будет повернута в левую сторону.
avatar

snegik_snegik

  • 16 мая 2013, 19:41

( комментировать )