В 2012 г., Галерея интерьеров Анжелики Марзоевой предлагает новый слоган в части Российской архитектуры и выбирает для проекта уникальный климатический курорт на западном побережье Российской Федерации.
Берег Анапы, представляет собой песчаную косу — золотые пляжи протянувшиеся вдоль берега Черного моря, к Тамани, более чем на 40 км, и галечные, каменистые пляжи в сторону Кавказского хребта и Новороссийска. Берег Анапы, не менее великолепен, чем вода. Начиная от Высокого берега в г. Анапа, и далее через п. Сукко, Большой и Малый Утриш, береговая линия — это причудливые скалы и горы с пышной растительностью. Морские панорамы открывающиеся с некоторых участков скалистых берегов курорта Анапа, потрясают своей красотой и грандиозностью.
Анжелика Марзоева отвергает рутинное, одноликое представление обществом пространства, где красота пейзажа задыхается под натиском однообразных архитектурных форм. Находясь в поиске идеальных пропорций и цветовых соотношений, художник сливает в одну палитру искусство архитектуры и интерьера в новой компиляции «Вилла в Анапе в стиле минимализм».
Это новый образ архитектуры Черноморского побережья России.
Характерной стилевой особенностью объекта, является его минималистический стиль.
Проект входит в число лучших арх-проектов и интерьеров России по итогам открытого конкурса в рамках Международной архитектурно-строительной и интерьерной выставки «Красивые дома 2012. Российский архитектурный салон». Данный объект можно охарактеризовать как моделирование пространства и света с использованием только необходимых предметов. Все элементы здания выполнены в четких квадратно — прямоугольных формах, имеют ровные поверхности и выполнены с применением прочных, внешне устойчивых материалов. Пространственная свобода: малое количество мебели и аксессуаров. Важным при создании интерьера стало грамотно спланированное пространство, в котором много рассеянного, спокойного света, много воздуха. Чтобы создавалось ощущение широты и простора, помещение освобождено от внутренних перегородок. Большие окна, насыщая пространство светом, соединяют жилье с окружающим миром, делая его частью интерьера. Цветовая палитра светлая, много белого цвета, графично подчёркнутого серым. Палитру дополняют естественные тона дерева, металла, блеск стекла плавно перетекающие из одной среды в другую. Никакого декора, никакого орнамента.







Поделиться | | |

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Автор топика запретил добавлять комментарии