" -Мы желаем воспевать любовь к опасности, привычку энергии и безрассудству.
-Основными элементами нашей поэзии будут: смелость, дерзость и бунт.
-Мы желаем прославить агрессивное движение, лихорадочную бессонницу, гимнастический шаг, опасный прыжок, пощечину, затрещину.
-Мы объявляем, что великолепие мира обогатилось новой красотой: красотой скорости, что прекраснее Ники Самофракийской..." (отрывок из «Манифеста» Маринетти)

Зародившись в литературной среде, футуризм быстро проник во все сферы искусства и надежно закрепился там как творческое течение. Футуризм в дизайне интерьера менее агрессивен, чем, скажем, в художественной среде, ведь главное назначение любого интерьерного дизайна — формирование комфортного пространства, в котором хочется жить! Поэтому задача дизайнера, работающего в стиле футуризма, — даже самую экстравагантную и смелую идею воплотить в красивой, эргономичной и пригодной для жизни форме!

Наш проект также выполнен в стиле футуризма. Такой интерьер очень актуален в динамичной урбанистической среде: он минималистичный, высокотехнологичный, продуманный, удобный, очень стильный и, конечно же, не лишен экстравагантных нот и акцентов!


Поделиться | | |

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )