Новый год – время сказки и волшебства. И в это время особенно хочется, чтобы каждый маленький житель нашей планеты ощутил эту атмосферу и поверил в чудо. Особенно это касается тех детей, которые живут без родителей, — в детских домах.

Идея оформления новогоднего зала заключается в «разборности» конструкции – все ее элементы можно разбирать и переносить в другие помещения. При этом существующий интерьер от наличия новогодних элементов не пострадает, а все элементы конструкции отделимы от стен.
Наступающий год деревянной козы и голубой овцы определил цветовое решение интерьера. У детей, входящих в помещение, с первых секунд должно создаться ощущение сказки и чего-то необычного. Но мы как дизайнеры достигаем этого эффекта не прямо, а немного иносказательно, благодаря чему в работу включается фантазия детей, и образ всего интерьера они додумывают сами.

Обтянутая цветной бечевкой Ёлка, как и всё снежное королевство, перевернуто с ног на голову. Треугольные формы, присутствующие в интерьере, символизируют искрящийся лёд. Некоторые гирлянды остались на ёлке, а некоторые – посыпались вниз и остались в виде шариков. В этой же зоне, где сейчас расположены шары, можно будет разместить новогодние подарки.

Дети могут везде ползать, лазить, всё трогать руками и, конечно же, водить хоровод вокруг ёлки. В помещении много качелей, а на игрушечных овечках также можно качаться.
Всё это располагается на подиуме, который монтируется отдельно и его также можно переносить. В его конструкцию спрятана светодиодная подсветка.

Поделиться | | |

  • 0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )