На самом деле это моя первая проба в 3d графике)))Этот дизайн-проект не планировалось воплощать.Идея была грандиозная, точнее масштабная-кафе, где главный образ холод, мороз, ледяное, сказочное царство, где подают мороженое, десерты, сладости.Должно возникать ощущение перетекания, трансформации пространства из одного элемента в другой- из потолка в барную стойку, где стойка — глыба тающего льда, столы- трехуровневые льдины из стекла, или прозрачного пластика.Так же диван по форме напоминающий за крученое мороженое рожок подчинен образу.

Есть развлекательная зона с качелей для детишек, да и для взрослых.Так же была задумка сделать барную стойку прозрачной (и чтоб отдать дань футуризму- культу технического прогресса) сквозь которую будет видно плывущее к вам в стакан по прозрачной трубочке мороженое.То есть вывернуть наизнанку все техническое оснащение.

Освещение неоновое, приглушенно, создавая впечатление северного сияния, мебель из пластика, сидениямягкие, текстильные.Возможно такого рода кафе было бы уместно рядом с катком,(совместить их), можно было бы и настоящий лед на полу оставить))), чтоб не переобуваясь сразу на мороженое...)) Но, в силу несовершенных навыков получилось то, что получилось…



Поделиться | | |

  • +1

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Сперва задумка кажется интересной, но начиная рассматривать детально, возникает масса вопросов-из чего будет сделана мебель? Будет ли она удобна? Столы в виде «фонтанчиков»-для чего? это кафе, где подают десерты(как-то места на столах маловато)? Из чего будет сделан пол, чтобы так отражал? Как Вы собираетесь решить вопрос с освещением(на потолке кроме отражения я больше ничего не нашла)? Или же это просто концепт кафе в футуристическом стиле, котороый не будет воплощаться в жизни? Немного непонятно.Описывайте пожалуйста хоть в нескольких словах Ваши творения, если хотите, чтобы Вас было интересней рассматривать :)
avatar

Tigra

  • 23 июля 2010, 21:59
+
0
Спасибо за подсказки)),… это был учебный проект, недоработок много))
avatar

alena90

  • 23 июля 2010, 22:42
+
0
Мне понравилось. Концепт — каким он и должен быть по определению — " идеей не предназначенной для воплощения, но целью к которой нужно следовать", на мой взгляд состоялся!
avatar

newarc

  • 24 июля 2010, 11:02
+
0
Не бойтесь закладывать смелые идеи, но не забывайте о возможности воплощения их в реальности.Если не экспериментировать, то будет скучно в дальнейшем :) Успехов!
avatar

Tigra

  • 03 августа 2010, 16:25

( комментировать )