Довольно интересный, хоть и небольшой комплекс приходилось решать для г. Нежина в 2006 году. В живописном месте (к сожалению не нашел ситуацию и фотогафии с участка) — рядом парк и пруд — заказчик захотел построить отельчик. Бетона, металла и стекла ему не хотелось видеть в таком месте. Да и задача ставилась построить что-то небольшое, можно сказать — клубное. Причем строительство должно было вестись в две очереди — первая очередь: жилой корпус и здание, в котором располагалась бы вся «шумная» жизнь — ресторан, сауна, бильярная и прочее, вторая очередь — еще один жилой корпус. Тенисный корт, автостоянки, благоустройство должны были выполняться сразу. В результате на довольно ограниченном участке расположился действительно внушительный по меркам районного центра комплекс из трех зданий, корта, стоянок, площадок и озеленения:







Поделиться | | |

  • +2

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Красивый комплекс, все так лаконично уместили, даже небольшую парковку. Здания так из дерева и строили? Или что-то поменялось по ходу строительства?
avatar

Discovery

  • 23 августа 2010, 15:17
+
0
К сожалению, этот объект не реализован — все так и осталось на уровне идей. Прорабатываль разные варианты конструктивных решений, в том числе и стен. Идея с деревом заказчику очень понравилась — просто там ситуация такая, что дерево очень здорово подходило бы под окружение (пруд с плакучими ивами и пр.)… Возможно заказчик к этому решению еще вернется.
А в Нежине мне удалось реализовать другой проект, который я немного позже выложу на сайте.
avatar

Dayva

  • 23 августа 2010, 15:38

( комментировать )