Дом панельный, потому почти все стены несущие, за исключением стены санузла.Единственная комната непропорционально вытянута. Коррекция планировки позволила исправить этот недостаток и выделить небольшой кабинет, а также стационарное спальное место. Диван в зале тоже оборудован механизмом трансформации, так что есть возможность разместить задержавшихся гостей.Небольшие мебельные модули в зале снабжены колесиками, их можно использовать как журнальный столик возле дивана. Гардеробная, хоть и очень вместительная, находится на удалении, поэтому в спальне предусмотрен небольшой камод.













Поделиться | | |

Комментарии (17)

RSS свернуть / развернуть
+
0
в принцыпе все прикольно, но вот спальня проходная до ужаса получилась, я бы не смог там уснуть и красный цвет… еще есть мнение, что молодому человеку не нужна такая большая кухня, если его начинание конечно не стать поваром:)
avatar

KoS

  • 28 мая 2010, 11:10
+
0
Не вижу, есть ли дверь в санузел из коридора, но если нет, бегать через спальню в туалет конечно не очень удобно. С другой стороны в однокомнатной всегда приходится чем-то жертвовать. А по поводу кухни — кухни мало не бывает. Молодой человек заведет семью и поймет зачем ему такая кухня )
avatar

Discovery

  • 28 мая 2010, 13:25
+
0
Во время реализации проекта, все-таки решили сделать дверь в сан.узел из коридора. И теперь ночью, если вдруг приспичит, приходится пробираться через всю квартиру, что на мой взгляд неудобно. Цветовое решение было продиктовано предпочтениями заказчика, ему красный в спальне очень нравится:)
avatar

EgoDesign

  • 29 мая 2010, 11:02
+
0
В целом, достаточно хорошо проработанный как виз так и дизайн, правда про батарею вы забыли возле окна ). Интересно проработано планировочное решение, выделить спальню в однокомнатной, достаточно проблематично. А вам удалось поставить и кровать, и диван. На кухне (как и в гостинной), если следовать по визу, света не будет маловато от точечных? Потолочный светильник в таком ракурсе будет как подсветка. По поводу колористики — можно спорить, тут уже зависит от заказчика. Достаточно ярко, свежо и уютно.
avatar

Discovery

  • 28 мая 2010, 13:50
+
0
На разработку проекта от планировки до окончательных чертежей ушла неделя. Поэтому на визе нет батарей и плинтусов, просто не хватило времени. Да и не так уж это важно для самого проекта, по-моему. Я редко батареи ставлю, если только их месторасположение или внешний вид влияет на дизайн.
Света достаточно и в кухне и в зале. Получилось даже очень ярко:)
avatar

EgoDesign

  • 29 мая 2010, 11:08
+
0
На изначальной планировке был ли санузел на месте гардеробной? И был ли изначально проход между кухней и залом? Планировка похожа на типовую, и если это панелька, то рубить такой проход ой как нельзя.
avatar

mlight

  • 28 мая 2010, 13:57
+
0
Проем между кухней и залом был изначально. Санузел находился там где остался. Я не очень люблю переносить кухни и санузлы в панельных домах, говорят это не согласуется со строительными нормами:)))
avatar

EgoDesign

  • 29 мая 2010, 11:10
+
0
Согласна с мнением коллег по поводу переноса входа в санузел в коридор, а не из спальни, иначе задержавшиеся гости не будут давать спать, как минимум :)
1)Спальня: зеркала-хорошо, идея с полосой от изголовья по периметру-неплохо, но слишком много полосатой текстуры.Чтобы подчеркнуть «вытянутость» было бы неплохо (на мой взгляд) оставить полосу только в этом месте и убрать ее слева на стене, где шторы.
2)Исходя из вида сверху, места для комода в спальне ну совсем мало, а если учесть, что квартира для совсем молодого человека, думаю, его спокойно можно оттуда убрать и как вариант повесить ТВ или вообще ничего, чтобы не загромождать и без того маленькое помещение.
3)Кухня-стеклянные ящики меньшего размера неочень хорошо вписываются в композицию, не смотря на то, что они центрированы-вносят каламбур.Оставьте либо стеклянные все, но одного размера, либо скомбинируйте верх-дерево, низ-стекло.Кухня с такими деревянными высокими ящиками выглядит классической и немного выбивается из стилистики помещения.Мои рекомендации-проработать верхние ящики кухни.
4)Гостиная-вход на кухню со светильниками-хорошо, но со стороны кухни-пустоват и не завершен.Затяните белые полосы с подсветкой по периметру проема, чтобы с обоих сторон выглядело одинаково, будет смотреться совсем иначе.Кстати, из какого материала Вы хотите делать эти вставки?
avatar

Tigra

  • 31 мая 2010, 15:02
+
0
Должна сразу сказать, что проект уже реализован.
1) Данные обои были применены лишь потому, что на момент разработки проекта они были куплены, и в целях экономии, их просили оставить.
2)Камод 40 см глубиной отлично вместился и остался проход 80см. Там предусмотрели розетки для того чтобы можно было при желании повесить ТВ.
3)Кухню сделали точно как в проекте. Сложно возражать, но на мой взгляд вполне вписалась.
4)Первоначально планировалась покраска стен и соответственно полоски собирались рисовать, но потом решили клеить обои, поэтому полоски пришлось убрать.
avatar

EgoDesign

  • 31 мая 2010, 22:54
+
0
Ага, тогда понятно :)выкладывайте тогда что-то еще :)
avatar

Tigra

  • 02 июня 2010, 13:50
+
+1
Вот фото законченного интерьера. Пршу прощения за невысокое качество, но надеюсь будет информативно.











avatar

EgoDesign

  • 02 июня 2010, 14:07
+
0
Удивило то, что фото у Вас от визов практически не отличаются. Качественно работаете ). Также меня смущала мозаика в коридоре на визе, а на фото мозаика меня теперь смущает на кухне. Несколько она рябит в таких объемах при монофактурности самой кухни.
avatar

Discovery

  • 02 июня 2010, 22:46
+
0
Кстати вы двери от шкафа купе поставили в проем в гардеробную? Интересная идея, ожидал обычных )
avatar

Discovery

  • 02 июня 2010, 22:48
+
0
У меня всегда виз от конечного результата мало отличается, потому что я стараюсь максимально проработать проект и использовать реальные материалы. Здесь плитку в ванной пришлось заменить, потому что на момент сдачи проекта она еще была в остатках, а на момент покупки ее уже не хватало, пришлось подыскивать замену. но по-моему даже лучше вышло:)Мозаика на кухне должна была взять на себы все внимание и отвлечь от самой кухни, мне кажется это как раз удалось:)
А двери купе применяю в гардеробных не первый раз, это очень выгодно строить гардеробную и ставить такую дверь вместо шкафа купе:)
avatar

EgoDesign

  • 03 июня 2010, 13:20
+
0
Да, на фото выглядит все неплохо, только кухня меня все равно смущает :) и телевизор вешайте в следующий раз чуть ниже, чтобы розетки скрыть.Еще лучше, чтобы строители сразу для зоны телевизора делали монтажный короб, куда будут прятаться все шнуры от двд, колонок и т.д., тогда их вообще не видно и все отлично смотрится :)
avatar

Tigra

  • 03 июня 2010, 00:10
+
0
Ох, Марина! Если бы Вы знали как я была растроена увидев розетки и провода! Я все это рекомендовала, но заказчики сэкономили на авторском надзоре и я увидела лишь конечный результат.
avatar

EgoDesign

  • 03 июня 2010, 13:14
+
+1
Да, да, знаю о чем вы говорите :) сэкономили чуть-чуть, а провода маячить теперь будут до следующего ремонта :)
avatar

Tigra

  • 07 июня 2010, 01:11

( комментировать )