Позвольте представить вашему вниманию проект студии «EgoDesign», который был разработан для молодой пары.


Молодым людям в качестве свадебного подарка достался маленький домик в плачевном состоянии. Сложности в планировании расстановки предметов мебели и оборудования вызывало сразу несколько моментов: в прихожей невозможно разместить шкаф для верхней одежды, кухня – проходное помещение с 3 дверьми и без подведенной канализации, зал также проходной.

Вот несколько фото, которые позволят оценить всю сложность ситуации:

Сан. узел

Кухня

Зал

Общая площадь дома 46,4 м.кв. Бюджет на ремонт скромный, пожелания высказанные заказчиками – с минимальными вложениями что-то яркое и интересное.
Удалось разработать оптимальный вариант размещения мебели в кухне, а также было предложено два варианта расстановки предметов мебели в других помещениях:




Из предложенных вариантов планировки выбрали нечто среднее. Решено было не переносить дверь, но расставить мебель в спальне как предложено во втором варианте:


Итог

Для утверждения стиля было предложено два варианта отделки кухни. Один из них – отделка в стиле Эко с применением природных материалов в качестве декора.





Но заказчикам PopArt оказался ближе, поэтому они остановили на этом стиле свой выбор.


Прихожая
Основная идея заключена в том, что это имитация части улицы, фонари для освещения, напольное покрытие цвета асфальта, коврик от ИКЕА похожий на разметку пешеходного перехода, тумбы для обуви с подушками цвета зеленой травы, наклейка на дверь с английской телефонной будкой, кирпичная стена для размещения афиш. Идея возникла в связи с тем, что заказчик участник музыкальной группы, и эта стена может демонстрировать афиши их выступлений или каких-то понравившихся мероприятий, такой себе план культурных событий, или же приятные воспоминания.


Кухня
Динамичная цветовая гамма, стена с граффити обои Eijffinger, забавные виниловые наклейки. Здесь же размещен шкаф для верхней одежды, в декоре которого использовано изображение банки супа „Кэмпбелл“ прославленное Энди Уорхолом.


Зал
Рабочее место выделено в яркую зону. Работа заказчика связана с компьютерами, потому нужен большой стол. Скрыть его не получится, а значит нужно его выделить и цветом и формой.


Спальня
Основная идея декора применить роспись стены в стиле комикса с сюжетом знакомства хозяев, реального или же вымышленного, не важно.

Сан. узел
Самое эпатажное получилось пространство, в ней невозможно не проснуться! Было предложено смелое решение — черный потолок, он добавляет этому помещению нотку нереальности, оно становится похожим на картинку из комикса.
Познакомится с работами студии можно на сайте или странице в Facebook.

Поделиться | | |

  • +7

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )