Основные критерии выбора металлочерепицы

кровля из металлочерепицыЧеловек, который не связан со строительной отраслью, сложно ориентируется в предлагаемом ассортименте данных товаров, не разбираясь, какие виды кровли лучше всего подойдут для проведения строительных или ремонтных работ на его участке. Поэтому перед тем, как решить, какие материалы купить для проведения необходимых строительных мероприятий, важно подробно ознакомиться с основными разновидностями современной кровли, изучив ее преимущества и недостатки. Так, например, кровля из металлочерепицы в последние годы стала наиболее востребованной и актуальной благодаря наличию уникальных потребительских характеристик.

Как правило, ремонт кровли дома при помощи данных материалов – это достаточно дорогое мероприятие, однако, если купить металлочерепицу, можно надолго позабыть о сроках следующего предстоящего ремонта. Металлочерепица условно делится на группы, согласно своим качественным характеристикам или эстетическим свойствам. К основным параметрам качества принято относить сырье, используемое для изготовления материала, оборудование, применяемое для производства металлочерепицы, компанию-производителя и страну, в которой выпускался данный товар.

Что же касается эстетических характеристик, то к ним можно отнести геометрию профиля материала (ширину, высоту и длину), цвет, гарантию. Максимальный гарантийный срок, который сегодня предоставляется на такие материалы для кровли, как металлочерепица из стали, имеющая специальное полимерное покрытие, составляет около 15 лет. Такая гарантия в большинстве случаев предоставляется многими западными производителями, а вот отечественные компании предоставляют гарантийный срок на покрытие максимум в течение одного года.

Какая толщина стали подходит для того, чтобы покрыть крышу?

металлочерепица под медьТолщина стали, а также разновидность полимерного покрытия, представляют собой одни из главных составляющих качества. Стандартная толщина, которая сегодня признана во всем мире, равна 0,5 миллиметрам. Однако в том случае, если металлическая кровля не будет ежедневно подвергаться сильным нагрузкам, можно использовать покрытие толщиной и в 0,45 миллиметров. Кровельные работы с данным видом металлочерепицы будут стоить намного дешевле, а сама конструкция в конечном итоге окажется по своему весу гораздо легче. Основное требование, предъявляемое сегодня к стали толщиной 0,45 миллиметров, это обязательное соблюдение во время работы минимального шага обрешетки. На отечественном рынке нередко присутствуют недобросовестные продавцы, продающие под видом марки 0,5 миллиметров, металлочерепицу толщиной 0,45 или 0,4 миллиметра. Поэтому, решив произвести ремонт кровли гаража, важно внимательно выбирать и осматривать металлочерепицу на складе. Также нужно обращать внимание и на ее стоимость, поскольку импортные марки могут отличаться достаточно высокой потребительской ценой. Нередко прайс лист на кровельные работы также может зависеть от марки и вида используемой металлочерепицы.

Что же касается самих полимерных покрытий, то они также могут различаться друг от друга. На данный момент существует сразу несколько видов покрытий, среди которых полиэстер, пурал, пластизол, Р50, а также матовый полиэстер. В большинстве случаев толщина полиэстера составляет 22-27 микрон, полностью завися от производителя. Ее единственным достоинством остается низкая стоимость. А вот к основным недостаткам можно смело отнести низкий уровень механической устойчивости и плохую стойкость цвета. Производители, как правило, дают на свою продукцию гарантию, сроком от одного года и максимум до десяти лет. А производство полимерных покрытий сегодня активно налажено и в России, и во многих зарубежных государствах. Самым толстым покрытием является матовый полиэстер в 35 микрон. Он немного дороже простого полиэстера, однако, по своей стойкости цвета во многом его превосходит. Выбирая данные строительные материалы, важно обращать внимание не на страну-производителя металлочерепицы, а на соблюдение компанией стандартов качества во время производственного процесса, которые позволят каждый раз приобретать качественные и надежные товары.

Поделиться | | |

  • 0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )