Нивелир Bosch PLL 360 Set
Трудно ли осуществить обустройство собственной ванной? Может показаться, что самостоятельная работа будет сложной. Ремонт ванной комнаты намного проще, чем отделка и обустройство гостиной или спальни.Во-первых, меньше площадь помещения, а, следовательно, работа будет менее трудоемкая. Во-вторых, нет такого разнообразия стиля, как для других комнат, а потому определиться с выбором подходящих стройматериалов окажется намного проще. Но сложности все же встречаются. В первую очередь это касается неровного пола. Для старого фонда уклон может быть значительным и порой составлять до 5 см. Как же выровнять пол быстро и идеально?

Ротационный лазерный нивелир CONDTROL Super RotoLaser Condtrol

Для начала нужно установить отметки для уровня будущего пола по всему периметру стен. Для этой цели обычный лазерный нивелир прекрасно подойдет. Прибор достаточно легко использовать, сложных настроек производить не нужно. Но в любом случае желательно ознакомиться с инструкцией для того чтобы во время работы никаких вопросов возникнуть просто не могло.

Использовать в качестве выравнивающего материала можно различные сухие смеси, использующие в качестве основы безусадочный цемент. После подготовительных работ, связанных с установкой маячков, переходят непосредственно к разведению смеси. Важно не допускать расслоения веществ. Во избежание этого нужно тщательно контролировать уровень воды. Производитель каждой смеси рекомендации дает не просто так. Многие рекомендуют оставлять готовую смесь на 10 минут, а затем еще раз тщательно перемешать. После того как состав будет полностью готов к применению приступают непосредственно к заливке пола.



Полученный состав выливают равномерно на пол, при этом заполняя все пространство до уровня маячков. Окончательное выравнивание производится специальным строительным правилом (можно использовать и обычный шпатель). Полный срок высыхания каждый производитель выравнивающего состава указывает отдельно. Необходимо строго выдержать это время. Также следует избегать сквозняков во время высыхания. Особенно это относится к первым дням после выполненной заливки.



В дальнейшем на такой пол можно установить совершенно различные покрытия. Кто-то захочет использовать экономный вариант и уложит линолеум. Другие же предпочтут покрытие из натурального камня. Самый распространенный вариант – керамическая плитка. Впрочем, все равно еще может потребоваться использование нивелира для идеально ровной укладки напольного покрытия.



Приобрести недорогой высокоточный нивелир можно в ООО «Технологии для жизни». Здесь также есть и другие приборы, во многом облегчающие строительные работы.

Поделиться | | |

  • 0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )