Натяжные потолки в Краснодаре на сегодня, без сомнений, отличный выбор. Красивые, прочные, надежные, простые в установке и относительно недорогие – именно благодаря этим характеристиками их предпочитают сегодня потребители.Тем, кто планирует в недалеком будущем установить эти замечательные потолки, пригодятся наши советы о том, как правильно заказать натяжной потолок.

    Первый вопрос, который интересует всех, без исключения, потенциальных покупателей – стоимость натяжных потолков.  Следует заметить, что достаточно точный расчет вполне возможно получить и по телефону, несмотря на уверения многих фирм о необходимости выезда мастера на место.

    Разумеется, для этого будет необходимо предоставить определенные данные и замеры, которые может снять заказчик и самостоятельно. В первую очередь это размеры будущего потолка, его длина и ширина, а также информация о наличии труб отопления, осветительных приборов, отверстий вентиляции, ниш или других изгибов стен. Следует также уточнить высоту потолка и материал, из которого выстроены стены и отделку. Возможно, потребуются дополнительные данные, о которых заказчика спросит менеджер.

    Все предоставляемые данные должны быть максимально точными. Только так можно получить соответствующий действительности расчет и избежать неприятных сюрпризов при составлении окончательной сметы. Несмотря на то, что высота потолка может показаться параметром, не имеющим значения для определения стоимости натяжных потолков, следует заметить, что работы по установке могут обойтись дороже в тех случаях, когда высота потолков составляет 3 метра и выше.

    Если установка натяжных потолков планируется в помещении, где ведется ремонт, то следует сначала закончить отделку стен, затем установить натяжной потолок и после этого вести работы по укладке напольного покрытия. Это оптимальное решение, но возможны и другие варианты. В любом случае, специалисты рекомендуют устанавливать потолки только после завершения работ со стенами, а готовый пол во время проведения других ремонтных и монтажных работ лучше застилать плотным картоном и пленкой.

    Необходимо также заранее решить вопрос освещения. Если на потолке планируется установка осветительных приборов, то следует согласовать их количество и точное размещение при оформлении заказа. Следует заметить, что многие компании, занимающиеся установкой натяжных потолков, предлагают также в широком ассортименте светильники, лампы и другие осветительные приборы.

    Когда все нюансы продуманы, можно оставить заявку и получить предложения от разных потолочных фирм Краснодара — http://potolki-krasnodar.priem-zakazov.ru/ — рекомендованный сервис десятками довольных заказчиков.

Поделиться | | |

  • 0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )