Комплексный ремонт квартир и офисов под ключ
Комплексный ремонт квартир и офисов под ключ уместен тогда, когда у вас совершенно нет времени заниматься какими-либо работами самостоятельно. В комплексные работы входит все: от покраски стен до выноса мусора из помещения. Фирма подрядчик в этом случае берет на себя заботы по подготовительным работам и по отделке помещения. Такой подход очень удобен занятым людям.

Во время комплексного ремонта, если речь идет о вашей собственной квартире, вам лучше на время съехать к своим друзьям или родственникам. В ряде случаев возможно проживание в ремонтируемой квартире и, как правило, подрядчик идет навстречу, если переехать действительно некуда.

Комплексный ремонт квартир и офисов делится на несколько этапов. Начинается ремонт с подготовительного этапа. В это время со стен сдираются старые обои, слой краски или белила. Кроме того убирается напольное покрытие и даже штукатурка. После этого отделочники начинают выравнивать стены и готовить полы к новому покрытию. При перепланировке помещения возможен снос стен. На этом этапе очень много мусора и подрядчик сам находит, куда его выбросить.

Во время комплексно ремонта строители проверяют работу всех коммуникаций. Проверяется газопровод, водопровод, канализация и электрика. При капитальном ремонте положение розеток в помещении, равно как и расположение водопровода, может измениться. Все эти работы проводятся опытными специалистами своего дела.

Следующим этапом осуществляются штукатурные и малярные работы. При этом тщательно проверяется ровность стен, полов и потолка с помощью современных приборов. Потолок обычно делается многоуровневый с рисунком в виде пейзажа или с зеркалом. Эти детали обговариваются с заказчиком.

Финальным этапом делается отделка. Это покраска, оклейка обоев и драпировка.

Поделиться | | |

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )