Хотя дизайн был создан согласно специфическому расположению магазина, идея с самого начала заключалась в том, что дизайн будет легко адаптировать, когда компания откроет магазины в других местах. Это «приспосабливаемый» дизайн определил для будущих магазинов нескольких ключевых компонентов в пространстве, которые могут быть легко реализованы в других помещениях.

Концептуальный магазин dpHUE от Julie Snow Architects

Первый магазина dpHUE в пригороде Миннеаполиса является прототипом магазина с новой концепцией продукта и обслуживания клиентов на высоком уровне. Продуктом магазина являются средства для окрашивания волос, которые устраняют разрыв между дорогим салоном и наборах для самостоятельного окрашивания, продающихся в магазинах. Сертифицированный колористы предлагают клиентам магазина dpHUE профессиональные стилистические советы сохраняя атмосферу салона и в тоже время, продукция высокого качества рассчитана исключительно на домашнее использование.

Концептуальный магазин dpHUE от Julie Snow Architects

Одной из основных целей было создание свежего и представительного пространство, которое подчеркнёт вес бренда и получит сильную художественную составляющую для привлечения клиентов в магазин. Первое что бросается в глаза, это изогнутая деревянная стена, материал которой имеет смелую палитру. На самом деле это «стена» не просто декор, а торговое оборудование которое вмещает в себя точку продажи и зону демонстрации товара в в чётких белых кубах. На противоположной стене торговое оборудование имеет более классические формы и выполнены в виде полок, стоек и шкафов в той же цветовой гамме.

Концептуальный магазин dpHUE от Julie Snow Architects

По центру расположены две зоны для консультаций и обслуживания, где профессиональные консультанты и клиенты обсуждают будущую стилистику и особенности товара. Вдоль противоположной стены продукты отображаются в композиционном ритме отделанные Douglas Fir ( псевдотсуга — хвойные деревья семейства сосновых). Композиционное взаимодействие линейных подсветок и прямоугольных объёмов на потолке создают интересную обстановку и обеспечивают дополнительное освещение в зоне обслуживания.

Концептуальный магазин dpHUE от Julie Snow Architects

Материалы интерьера были сведены к минимуму. Основным материалом выл выбран Douglas Fir, который используется во всем пространстве, на главной изогнутой стене, столе точки продажи, стеллажах и шкафах. Этот материал придаёт теплоту и богатство пространству, не отвлекая клиентов от продуктов. Особое внимание дизайнеры обращали на детали. Все столярные изделия, стеллажи, стены, прилавки и места хранения хранения облицованный цельными полосами шпона. Изогнутые деревянные панели на стене имеют «волнистую» поверхностью, которая абстрактно отражает поток волос.

Концептуальный магазин dpHUE от Julie Snow Architects

На протяжении разработки дизайна магазине, в тесном сотрудничестве с графическими дизайнерами, была создана упаковка и внешняя вывеска магазина обеспечения полной интеграции бренда. В конечном счете, проект интерьера этого магазина получил презентабельный внешний вид, которой поддерживает бренд компании и миссию и помогает поддерживать превосходное качество обслуживания клиентов.

Концептуальный магазин dpHUE от Julie Snow Architects

Концептуальный магазин dpHUE от Julie Snow Architects

Поделиться | | |

  • 0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )