Лучший вариант увидеть свое жилье – программа для планирования квартиры Planoplan
Planoplan является универсальной программой для осуществления планирования квартиры. Используя эту программу, есть возможность создания плана отдельной комнаты или всего помещения, причем можно еще и запланировать расстановку мебели, бытовой техники, а также иных предметов.

Данная программа предоставляет возможность работать в режиме 3D и 2D, к тому же, к использованию предоставляется имеющийся в ней каталог мебели. Начать работу лучше всего с категории настроек, где смене поддается интерфейс, единицы измерения, каталог фурнитуры, включение или отключение стрелки 3D в навигации, линейке, магнетизме, сетке, где программа для планирования квартиры поможет, как выбрать, так и определиться с нужным вариантом.



К тому же возможно произвести настройку отображения мебели на плане, сделать рендеринг комнаты на плане, изменить или выбрать текстуру стен, включая их толщину и высоту. Создание дома или квартиры производится таким образом, что в меню следует выбрать файл, и пункт новый. Можно использовать дом, который будет предложен сразу при запуске. Изначально, стандартно пол имеет размер 10*10 метров, однако при прорисовке стены за территорией пола, площадь увеличивается.

Первым делом необходимо прорисовать стены, это находится в меню, в пункте создания стен. Итак, рисуем стену там, где она должна располагаться. Далее можно начать расставлять мебель. Для осуществления этого подбираем необходимую фурнитуру и перетаскиваем ее непосредственно на план помещения. На плане можно обозначить размеры, это делается в меню создания размеров.



К сожалению, в данной программе отсутствует функция обозначения текстуры пола, поэтому нельзя будет посмотреть то, как на кухне будет смотреться плитка, а в комнатах ламинат или паркет. Когда дом будет готов (или будет на промежуточном этапе), его можно сфотографировать в режиме 3D. Можно выбирать размер фотографии непосредственно в пикселях, определять дату и время, а еще можно добавить или поставить светильник.

Еще один положительный момент в использовании представленной программы заключается в том, что при помощи подключения к сети интернет можно произвести обновления программы, с добавлением мебели, фурнитуры и массы важных моментов. Также, при работе можно использовать не один план, а два или три, чтобы при необходимости делать несколько планов одновременно.

Поделиться | | |

  • +1

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )