Интересное сочетание прованса и классики появилось в решение интерьера этой квартиры неслучайно.

Глава семейства — капитан дальнего плавания, его любимые жена и дочь ярые путешествий. Вот почему интересное хитросплетение простоты и гармоничности прованского стиля и некой подчеркнутой элегантности классики мы наблюдаем в этой квартире.

гостиная

Прованс

Конечно же это цвета: цвет морских волн и океанской глубины, бирюзы неба и мокрого песка сочетаются со светлыми бежевыми, молочными оттенками и выцветшими теплыми тоннами. Теплом летнего солнца и морским бризом веет в этом доме.

гостиная

Белые двери, полы из натурального дерева светлый пород, и, конечно же, плитка — некрупная, монохромная, спокойный оттенков с игривыми, более яркими орнаментальными бордюрами (итальянских фабрик Petracers, Via Emilia) — все эти элементы создают ощущение игривой простоты и тепла.

ванная комната

Вся мебель в квартире на первый взгляд, кажется, простой и незамысловатой она приносит в квартиру ощущение особого домашнего уюта. Но эта внешняя простота — плод кропотливого труда дизайнера. Все предметы корпусной мебели изготавливаются на заказ по ее чертежам. Мы полностью отказались от серийности, каждый предмет мебели уникален, каждый имеет свой «характер».

В гостиной разместился дородный книжный шкаф с белыми, слегка потертыми почти классическими фронтонами и задней стенкой из простой доски. Казалось бы совмещение несовместимого — изысканной, элегантной классики и почти деревенской простоты. А как прекрасно он вписался в атмосферу гостиной.

Благодаря добротной, кухонной мебели простых форм, теплого молочного цвета кухня-столовая превратилось с то место, где уютно и тепло всей семье. Отсюда просто не хочется выходить!

кухня

И, конечно же, текстиль, в каждом помещении квартиры он нашел свою интерпретацию, придал законченность и ощущение уюта интерьеру. Это и яркие подушки на диване в гостиной и римские шторы с характерным морским рисунком на кухне и покрывало теплого песочного цвета в спальной.

спальная комната

Классика

Особую элегантность интерьеру придают элементы классики.
Прежде всего, это конечно люстры. Шикарные, изысканно элегантные — хрустальная люстра Monmartre фабрики Wunderlicht (Германия), утонченная со сложными изгибами люстра Fruit and Color Crystal chandelier фабрики Eurolampart (Германия) и люстра фабрики Emme Pi Light (Италия) в спальной.

спальная комната

Классика проявилась в изысканном, усложненном рисунке обоев и в резном декоре молдингов.

Поделиться | | |

  • +9

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )