Своеобразная прелесть гламура околдовывает и притягивает с невероятной силой. Сегодня поговорим об особенностях оформления спальни в гламур стиле.

       Цветовая гамма спален гламур, это, безусловно, пастелно — будуарная палитра. Нежные расцветки создают воздушный, женственный интерьер, который наполнен светом и воздухом. Данный интерьер не стоит создавать в очень тесном помещении.



       Первое правила гламур стиля, это предпочтение сдержанных цветовых решений, гламур сделает акцент на разнообразии фактур. Например, в спальне можно объединить пушистые и гладкие фактуры. Сочетание разных материалов даст искомый эффект.

       Интерьер спальни гламур предполагает наличие хотя бы одного предмета оригинальной формы, например прикроватной тумбы с гнутыми ножками.

       Второе правило гламура это добавление в интерьер аксессуаров или мебели классической формы (кресло или туалетный столик). На такой мебели оригинально будет выглядеть предмет в современном стиле. Однако не ставьте на полки слишком много сувениров и очаровательных мелочей.

       Обои с изысканным утонченным рисунком играют не малую роль и выглядят потрясающе. Чаще всего цветовая гамма обоев будуарно – серая или бежевая. Наличие узора обязательно. Такие обои задают необходимый тон всему интерьеру. При выборе обоев отдайте предпочтение качественным и дорогим экземплярам, на отделке экономить не стоит.

       Слишком глубокие цвета для интерьера в стиле гламур не приемлемы, допустимы фиолетово — серые оттенки, темно – малиновые, которые относятся к будуарным. Контрастность в интерьере нужно строго дозировать и исключать темные аксессуары. Если боитесь переборщить, работайте исключительно с пастельно — будуарной гамме. Таким образом, вы точно не переборщите с цветовой палитрой.

       В таком интерьере не место для безделушек, как, например, в интерьере прованс. Гламур — это современно, хоть и базой его является ар деко, которая отходит от классики. В целом же гламур это отсутствие излишеств. Однако цветы в гламурном интерьере могут быть в больших количествах. Приветствуются как живые, так и искусственные композиции превосходного качества. Букеты цветов станут завершающим аккордом вашего интерьера.

       Создать спальню в стиле гламур довольно дорогое удовольствие, однако результат превзойдет все ваши ожидания. Создать очаровательный уголок гламура в собственной спальне не простая задача, но вполне осуществимая. Начните с выбора отделки, затем подберите правильную мебель и расставьте акценты в виде цветочных букетов. Вопреки бытующему мнению, что гламур это нечто розово — сахарное, данный стиль очень эффектен. Главное придерживаться будуарных тонов в интерьере и использовать дорогую качественную отделку, не допускать слишком большого количества аксессуаров и безделушек.

       Интерьер с данном стиле будет интересен людям, идущим в ногу со временем, ценящим качество и удобство. Он непременно понравится романтичным особам, которым не чуждо искусство флористики.


Поделиться | | |

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )