• 0.00
голосов: 0
avatar

Блог компании Интерика

Сегодня хочу показать вам один из объектов нашей студии дизайна Интерика, работу над которым совсем недавно закончили и приступили к ее реализации. Квартира делалась для совсем юной девушки, которая четко знала, каким хочет видеть свое будущее жилье. Поэтому постановка задачи была ясна- стиль «прованс»,цвета-лиловые, фисташковые, розовые и много цветочных узоров. Все должно быть нежным и радовать глаз.


Вот так выглядела планировка квартиры при первом знакомстве:



( Читать дальше )
  • +3

Итак, проект приступили осуществлять в живую в апреле этого года. Работы выполняются очень даже не спеша и на сегодняшний день состояние следующее: демонтаж старых и монтаж новых перегородок уже закончен, так же все гипсокартонные конструкции имеют завершённый вид.
В спальне подготовили почти полностью «шахматную» доску и нишу для подсветки вдоль комнаты.



( Читать дальше )
  • +2

Проект разрабатывался для молодого человека, который планирует пока проживать один. Поэтому все 140 м2 рассчитаны для одного человека. К сожалению, первоначальные фотографии не сохранились, но изначальная планировка имела следующий вид:

Пожелания заказчика были следующие: никаких шкафов-купе, кабинет, большой санузел с выходом из спальни и с ванной в подиуме, кухня, совмещенная с гостиной, минимум мебели, никаких растений. Все сдержанно и «по-мужски».

( Читать дальше )
  • +4

Итак, продолжаем достраивать нашу квартиру «по фен-шую» :) Предысторию можно почитать тут: domvstile.com/blog/188.html
Времени прошло прилично, пока подобрали все материалы и довели до стадии, когда квартиру можно начинать «оживлять» :) Как всегда, сначала выбирали то, что нравится, но после составленных смет на освещение, мебель, кухню, отделочные материалы пришлось делать перевыбор и немного экономить.
В промежуточном варианте имеем следующее:
Это наша спальня, вид на будущее место под кровать.



( Читать дальше )
  • +2

Сегодня хочу начать рассказывать об объекте, работа с которым была достаточно своеобразной.Двухкомнатная квартира для супружеской пары среднего возраста следующего вида:

При знакомстве заказчики знали очень четко, что хотят видеть в каждой комнате и в каком стиле. Казалось бы, зачем нужен дизайнер, если знаешь стиль, цвет, расположение, перечень мебели и т.д.Но проблема была немаленькая — изначальный проект сделала мастер по фэн-шую, дав точные указания, что-где-какого цвета-в каком месте должно стоять и быть. Как соединить теперь несовместимое так, чтобы в сумме квартира выглядела стильно, но все было «по фэн-шую» стало подводным камнем при создании интерьера и решении технических моментов.

( Читать дальше )
  • 0

Продолжаем…
Думала, передам проект архитектору и на этом все закончится, а не тут-то было :)Через 1,5 месяца мы, уже вместе с доцей, ездили подбирать освещение, так как оказалось, что заказчица хочет знать мое мнение обо всем, что подбирается и происходит и без моего подтверждения она не давала согласия ни на что. Время все шло и шло, весь подбор длился катастрофически долго, каждая встреча длилась по 3-4 часа (после этого в моем договоре появилось еще несколько пунктов дополнительных для таких бесконечных случаев :))) ). Только одни обои выбирали около 3-х месяцев, проводя каждый раз по несколько часов в магазине, подборка по свету корректировалась надцать десятков раз наверное, мебель — тоже самое, конечную подборку утрясли почти через полгода.
За это время часть выбранной мебели была снята с производства и приходилось заново все подбирать. Объездили наверное практически все возможные магазины по каждому из направлений отделочных материалов, мебели, света и дверей. Один раз в магазине света наш архитектор просидел почти 6 часов с консультантами и заказчицей так и не приняв в результате встречи никакого решения :-о :-о

***Уважаемые заказчики, повторюсь еще раз, визуализацию не зря делают. Вы сэкономите немного денег, а в результате потратите времени в сто раз больше как своего, так и всех остальных.***

Скажу честно, раз 10 наверное хотела бросить этот проект, который, понятное дело, уже давно убыточный, но заказчица очень хороший человек, просто сомневается во всем, где можно сомневаться. Ее проект бросали все, кто начинал работать- рука у меня так и не поднялась. Делали даже небольшой перерыв на несколько месяцев и все-таки домучиваем его по сей день, но уже УРА есть видимый результат (спустя 1,5 года :))



( Читать дальше )
  • 0

Хочу поделиться своими впечатлениями еще об одном из своих объектов. Название не зря выбрала именно такое, потому что проект «мучаем» все вместе уже полтора года. Если честно, то все-заказчица, надцатые строители (должна заметить, самые стойкие из всех, которые принимали участие в ремонтных работах :)) и я уже просто на последнем издыхании его доделываем.
Все началось с того, что на 8-м месяце «интересного положения», когда я обещала всем дома уйти наконец-то в декрет и не работать хотя бы последний месяц, позвонила будущая заказчица, которой порекомендовали меня одни из моих первых заказчиков. Мы договорились встретится на объекте и обсудить, чем я могу помочь. В общем, мелочи опустим, решили работать, а там архитектор поведет проект дальше.
Итак, что мы имели в самом начале работы:4-х комнатная квартира, над которой уже до нас работал архитектор, но объект так до ума и не довел, поэтому о перепланировке не могло быть и речи.Пришлось отталкиваться от того, что было.


( Читать дальше )
  • 0

Для начала все-таки планы, но уже с небольшими изменениями.

Цокольный этаж.
Тут все остается как было-джакуззи, сауна, душ на 2 человека и комната отдыха/терраска с выходом на задний дворик.



1-й этаж.
Гостиную решили разбить на 2 части: тв-зона с диваном и камином, вторая зона — барная стойка (какой то интересной формы, не знаю еще какой и как это все будет выглядеть, чтобы видно было телевизор, камин и зону столовой, пока предварительно так). В столовой пока решили продублировать ТВ-зону, хотя, возможно, на месте телевизора будет библиотека — мне эта идея нравится куда больше, так как телевизор у нас будет еще висеть прямо перед обеденным столом, чтобы его было видно и из кухни, и я бы его не дублировала снова, но так как дом готовится под сдачу, неясно кто будет его снимать и нужна ли будет арендаторам библиотека — вопрос еще открыт, но розетки на всякий случай будем делать под ТВ и все остальное.



2-й этаж.
Здесь решили сделать 2 спальни, на всякий случай (может 2 пары снимать будут :))))), 2 детских, комнату для гостей, или, если нужно, ее можно будет использовать как детскую, «спальня для взрослых» со своим санузлом. Со спальней и санузлом возник ряд проблем:

( Читать дальше )
  • +2

Люблю начинать вести блог там, где еще никого нет. Надеюсь мой блог будет полезен и интересен тем, кто делает ремонт своими силами, готовится к ремонту или просто его будет читать.

Предыстория.

Поздней осенью позвонила будущая заказчица и сказала, что у нее 3-х этажный дом под аренду, который нужно привести в порядок, но чертежи и визуализации ей не нужны, так как на такую площадь проект получается ОЧЕНЬ дорогой, а в доме она жить не собирается, поэтому нужно сделать дешево-быстро-красиво, чтобы его «на ура» захотели снять.

Я стараюсь не браться за такие проекты, так как, исходя из опыта, уже знаю, что проекты без визуализации и чертежей проходят с массой проблем, так как заказчик не всегда понимает, что имеет в виду дизайнер, представляет себе результат по-своему, тратится масса времени на подбор отделочных материалов, так как заказчику непонятно сочетании фактур, цветов и как это все будет выглядит на исходе, он (она) очень долго думает, сомневается, а время идет… Плюс, если строители Ваши не очень грамотные, без чертежей обязательно будут делать почти все не так, не то и переделывать по сто раз, портя Ваши драгоценные нервы и тратя Ваше время (расходы за испорченные отделочные материалы можете смело возложить на них :) ).

Браться за дом с таким подходом я категорически не хотела, но заказчица тоже сдаваться не собиралась, предлагая различные варианты сотрудничества. В результате, сказала, что исходя из моих работ, она может на меня положиться с закрытыми глазами, обещает слушаться советов и рекомендаций и уверена, что ей понравится то, что я сделаю.

Спасибо, очень приятно услышать такие отзывы о своих работах :)

В общем, на том и решили.

Итак, дом 300м2, вот что я увидела, когда приехала смотреть объект:

Вид дома со двора:



( Читать дальше )
  • +1